Московская сборная победила на спартакиаде инвалидов
По итогам III Всероссийской летней спартакиады инвалидов победителем соревнований в общекомандном зачете стала сборная Москвы. Спортсмены из столицы завоевали больше всех золотых медалей, опередив 64 коллектива.
Спартакиада проходила в Йошкар-Оле. Уже в первые дни соревнований столичные спортсмены стали демонстрировать предельную заряженность на победу. Две золотые медали за прыжки в высоту получили Диана Сафронова и Вадим Тебульков. Он же стал лучшим еще в одной дисциплине. Тебульков завоевал золото в прыжках в высоту.
- Два первых места по итогам общекомандного зачёта получили столичные спортсмены за игру в настольный теннис. Проявила себя Московская сборная и в юношеском забеге на 400 метров — Александр Терёшин получил золотую медаль, - сообщает пресс-служба департамента образования и науки Москвы.
Отмечается, что в последний день соревнований прошел финальный матч по футболу. В нем встретились сборные Москвы и Северной Осетии. Столичные футболисты проиграли 2:4 и привезут домой серебряные медали.
Читать на vm.ru