Московская мэрия подала иск к «Акадо» на 2,8 млрд руб.
Арбитражный суд Москвы 10 августа зарегистрировал иск департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы к АО «Московская телекоммуникационная корпорация» (бренд «Акадо Телеком») о взыскании 2,8 млрд руб., сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные картотеки суда. Суть иска не поясняется.
В «Акадо» “Ъ” сообщили, что в курсе иска. «Такого рода иски являются обычной практикой уточнения правил взаимоотношений сторон договора в части подсчета и применения штрафных санкций»,— отметил представитель компании. По его словам, обычно выставляется максимально возможная сумма иска, но «фактически она может оказаться и нулевой». В ДИТ оперативно не ответили на запрос.
Это не первое разбирательство между мэрией и «Акадо». В ноябре 2016 года столичные
Читать на kommersant.ru
