
Московская клиника «Чайка» не сообщила в Роспотребнадзор о больных COVID-19. Ее могут закрыть
Роспотребнадзор приостановил работу клиники «Чайка», расположенной в столичном деловом центре «Москва Сити», сообщил оперштаб Москвы по борьбе с коронавирусом. Клиника скрыла от властей данные о 19 пациентах с положительными тестами на COVID-19.
«Клиника провела пациентам 19 тестов на COVID-19, результаты тестов были положительными, однако данные о результатах тестов не были предоставлены в органы Роспотребнадзора. Это влечет угрозу распространения новой коронавирусной инфекции», — сообщила эксперт столичного управления Роспотребнадзора Александра Нормова.
Клинику могут закрыть на срок до 90 суток, то есть на три месяца.
Сейчас клиника продолжает работу и принимает пациентов в обычном режиме. Приостановлено только тестирование на
Читать на polit.ru


