

Мошенники создали фейковый ролик с участием министров для кражи денег с банковских карт россиян
Фейковый ролик с участием российских министров инструктирует, как граждане могут получить от государства причитающиеся выплаты. На самом деле мошенники придумали новую схему отъема денег с банковских карт россиян, пояснила эксперт Национального центра финансовой грамотности Наталья Шумакова в комментарии РИА Новости.Ролик смонтирован на основе выступлений министра труда и соцзащиты Антона Котякова, главы ФНС Даниила Егорова и главы Минцифры Максута Шадаева.
В видео используется для достоверности выпуск новостей. В нем говорится, как россияне могут получить «выплаты от государства».
Мошенники в комментариях прикрепили ссылку на фишинговый сайт, похожий на страницы государственных органов власти. При переходе на него пользователю потребуется
. Читать на nsn.fm
