Мошенники придумали новую схему выманивания денег у предпринимателей. Теперь они "из налоговой"
Мошенники придумали новую схему выманивания денег у предпринимателей. Теперь они звонят ФЛП под видом налоговой и предлагают помочь в оплате "пира" проверке из Киева. Об этом сообщила со ссылкой на слова предпринимателя из Обуховского района Киевской области Дмитрия.
По словам мужчины, ему позвонили якобы из Обуховской налоговой и сказали, что к ним приехали контролирующие органы из Киева с проверкой. Чтобы у ФЛП не возникло никаких проблем, там готовы подготовить все документы, надо только приехать и поставить подпись. Однако чтобы все прошло спокойно, пришлось проверяющих угостить в ресторане.
Рассказав это, в "налоговой" предложили Дмитрию оплатить пир проверки, сбросив на карту сотрудницы налоговой 15 тысяч гривен. А когда ФЛП
Читать на kp.ua
