Мошенники «нагрели» 50-летнего воронежца на 1,2 миллиона рублей
Мужчина поверил «сотрудникам службы безопасности банка» и перевел свои накопления на счета аферистов.
Факт обмана был зафиксирован в Советском районе города Воронежа. Горожанин 50 лет подвергся массированной телефонной атаке неизвестных: весь день с утра до вечера ему поступали звонки с восьми номеров московского региона. Звонившие представлялись сотрудниками службы безопасности банка и сообщали о попытках перевода денежных средств с карты абонента.
Мужчине предложили «защитить» его накопления. Следуя инструкциям лжесотрудников банка, он перевел 1243000 рублей через банкомат, расположенный в одном из торговых центров Воронежа. Потом звонки прекратились, и тогда пострадавший понял, что его обманули.
Воронежец обратился в полицию. По данному
Читать на vrn.mk.ru

