
Мощный надлом оккупантов: ВСУ берут в окружение Бахмут и Токмак
до временного оккупированного Токмака осталось всего 16 километров. В российской оккупационной армии отдают себе отчет, что этот плацдарм они будут сдавать. Впрочем, брать город «в лоб» не стоит – его нужно окружать и истощать.
Так же нужно поступать и с Бахмутом – населенным пунктом, который является гораздо более интересным и серьезным, чем Токмак. Окружение группировки врага и взятие в плен нескольких тысяч путинских солдат приведет к мощному надлому оккупанта. Ему будет чувствительно и больно.Вопрос разрушения Керченского моста, равно как и уничтожения черноморского флота оккупанта – это вопрос наличия у Сил обороны ракет необходимой дальности.
Его тоже можно решить. Такое мнение в эксклюзивном интервью obozrevatel.com высказал военный эксперт, полковник запаса Петр Черник.– В военной администрации Токмака рассказали, что из этого города начали выезжать сотрудники ФСБ России. Людям запретили выходить на работу в течение нескольких следующих дней. Несколько ранее мэр оккупированного Мелитополя Иван Федоров сообщил о том, что в Токмаке у оккупантов началась паника. Они заливают окопы бетоном, строят новые линии обороны, а несколько недель назад начали вывозить из города органы и учебные заведения. По-вашему, может ли там действительно быть паника? Если да, может ли она свидетельствовать о том, что увольнение Токмака может произойти в скором времени?– Я не могу ответить на вопрос, есть ли там паника.
Для этого нужна точная разведывательная информация. В открытом пространстве такой информации нет. Это может быть также и вброс, это тоже нужно осознавать.
Читать на charter97.org
