



Моральный запрет – будет ли введено эмбарго на экспорт топлива
Вице-премьер Александр Новак в понедельник проведет совещание, посвященное ситуации на топливном рынке. Как ожидается, там может быть объявлено о запрете экспорта нефтепродуктов. Эта мера, как заявляют в Минэнерго, должна привести к увеличению поставок на внутренний рынок и снижению биржевых цен. О том, будет она эффективной и какова вероятность ее введения – в материале «Федерал Пресс». О том, что совещание по вопросам топливного рынка пройдет 9 августа, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник.
Ранее СМИ сообщали, что решение о запрете экспорта топлива может быть принято уже в ближайшие дни. Поэтому на рынке сразу заговорили, что о нем будет объявлено уже в понедельник.
Читать на fedpress.ru