Момент гибели школьницы в аквацентре попал на видео
На учительницу минусинской школы завели уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после того, как второклассница утонула в аквайентре. Камера наблюдения зафиксировала попытки спасти восьмилетнюю девочку.
Трагедия разыгралась днем 12 апреля в бассейне при отеле "Аква-центр Енисей" в поселке Шушенское, куда в сопровождении учителя и одного родителя приехали 20 учеников минусинской школы №16. Судя по обнародованным кадрам, взрослые упустили из виду нахлебавшуюся воды девочку и вытащили ее из бассейна, только когда другие дети забили тревогу.
Откачать пострадавшую на месте не получилось – ребенка на руках вынесли из бассейна, но и подоспевшие медики оказались бессильны. Ранее по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям
. Читать на vesti.ru

