Молдова: Парламент чествуют убийц мирных людей и участников...
Парламент Республики Молдова перед уходом на зимние каникулы решил сделать ещё один подарок избирателям. Молдавские парламентарии проголосовали за провозглашение 2022 года «». Так в Молдове с почтением называют боевиков, воевавших в Приднестровье «за независимости и территориальную целостность» Молдовы. То есть , не пожелавшего румынизироваться вслед за Кишинёвом.
Их чествуют на официальном уровне наравне с ветеранами Великой Отечественной войны и операции в Афганистане. Каждый год 2 марта (день начала вооружённой кампании по подавлению Приднестровья) и 19 июня (вторжение армии Молдовы в город Бендеры) «борцы за независимость и территориальную целостность» расхаживают по улицам в мундирах с орденами и медальками. Каждый президент Молдовы
Читать на politnavigator.net



