

Молдавия продлила с Газпромом контракт на поставки газа на пять лет
Молдавии удалось договориться с Газпромом о продлении контракта о поставках газа на пять лет. Об этом сообщили в молдавском министерстве инфраструктуры и регионального развития в пятницу, 29 октября.
— В Санкт-Петербурге завершились переговоры между делегацией Молдавии и Газпромом. В рамках соглашения контракт между Газпромом и компанией «Молдовагаз» будет продлен на пять лет, используя формулу, предложенную молдавской стороной, — говорится в сообщении.
Стороны достигли принципиального соглашения по формуле расчета цены, поставки начнутся с 1 ноября. Кроме того, Кишинев договорился об аудите долга предприятия «Молдовагаз» и последующих переговорах для установления календарного плана расчета, отмечается на странице ведомства в .
28 октября
Читать на vm.ru
