«Мокропад»: около четверти месячной нормы осадков выпало в Москве
На метеостанциях в Москве зафиксировано не более 11 миллиметров осадков. Это составляет около 25 процентов от месячной нормы. Об этом в воскресенье, 21 ноября, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
По его словам, ранее появлявшиеся в СМИ сообщения о снегопаде и выпадении 40 процентов осадков от нормы в Москве были ложными. Вильфанд отметил, что Гидрометцентр и не ожидал подобного прогноза.
— Может быть «мокропад» или «дождепад», но не снегопад. Еще и ветер обещали 25 метров в секунду, а это уже ураган. На наших реперных станциях зафиксировано около 10-11 миллиметров осадков. Это около 25 процентов от ноябрьской нормы, не 40 процентов, — передает слова руководителя Гидрометцентра .
Кроме того, Вильфанд отметил, что
Читать на vm.ru


