Холод с Новой Земли: "ненецкие" морозы нагрянули в Москву
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что в ближайшие дни погода в Москве будут больше соответствовать январскому климату Нарьян-Мара. "Ненецкие" морозы ожидаются на протяжении нескольких дней и связаны с перемещением воздушных масс с северо-востока.
"В центр Европейской России пришла настоящая зима. Сегодня, в четверг температура около минус 10 градусов.
Если усреднить за последние 30 лет температуру, то окажется, что самый холодный период в Москве – 30-31 января, даже 1 февраля. Сегодняшний день температурный фон полностью соответствует самому холодному климатическому периоду – погода опережает развитие на 50 дней", - рассказал в беседе с РЕН ТВ Вильфанд.
Читать на ren.tv
