

МОК назвал спекуляцией сообщения о допинг-тесте фигуристки Валиевой
В СМИ появились сообщения о допинге
Сообщения о возможной положительной допинг-пробе у одного из российских фигуристов являются слухами. Об этом в четверг, 10 февраля, рассказал руководитель пресс-службы Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс.
Представитель МОК подтвердил, что «возникла ситуация», но подчеркнул, что «информация о том, что это допинговый случай – слухи», а ситуация с якобы отменой награждения фигуристов он назвал спекуляцией. Комментировать эти слухи Адамс отказался.
Спортивный чиновник подчеркнул, что «это просто юридические моменты, работа ведется». Адамс призвал проявить терпение и дождаться конкретного результата.
Глава пресс-службы МОК также напомнил, что комитет передал полномочия по допинг-пробам Спортивному арбитражному суду и Международному агентству по тестированию — к ним и следует обращаться по вопросам, связанным с допингом, сообщает РИА Новости.
В Федерации фигурного катания на коньках России опровергли слухи о том, что российская фигуристка Камила Валиева отстранена от участия в личных соревнованиях. Как заявила пресс-атташе ФФККР Ольга Ермолина телеканалу "Матч ТВ", Валиева не отстранена, никакого заявления не было. 10 февраля фигуристка вышла на очередную тренировку.
7 февраля российские фигуристы выиграли командный турнир Олимпиады. Эта медаль стала вторым золотом в активе россиян на Играх в Пекине. Церемонию награждения не провели до сих пор. Перенос церемонии сначала на один день, затем — на неопределенное время объясняли необходимостью юридических консультаций с Международным союзом конькобежцев.
В СМИ появились сообщения, что задержка с награждением связана с антидопинговым тестом, который сдал один из спортсменов перед Олимпиадой в Пекине. Спорный тест якобы сдала
Читать на tvc.ru

