Мобилизация в России началась до объявления, призвали треть от плана, — Генштаб ВСУ
Об этом заявил на брифинге заместитель начальника главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов, передает "ДС".
"В России после объявления частичной мобилизации активно продолжается призыв военнообязанных. В настоящее время уже призвано более 100 тысяч из объявленных 300 тысяч человек. Мы понимаем, что объявленная цифра в 300 тысяч — не конечная. Наиболее вероятно, что численность мобилизованных будет значительно больше", — сказал он.
По словам Громова, мобилизация в России началась до ее официального объявления. Как рассказали военнопленные оккупанты, мобилизованных в сентябре отправляли на фронт без подготовки и боевого слаживания.
Как писала "ДС", 21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России. Планируется призвать 300 тысяч резервистов.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua
