Мобилизация узников и судимых будет или нет - Марьяна Безуглая о новом законопроекте
Скандальная представительница фракции "Слуги народа" Марьяна Безуглая рассказала, что в Верховной Раде в законодательные инициативы по вопросам мобилизации добавлена возможность создания так называемых "штрафбатов".
Об этом нардеп сообщила в Facebook.
Безуглая пишет, что в законопроект народными избранниками добавлена возможность мобилизации заключенных и судимых, а распределение в подразделение будет происходить с согласия командира.
Кроме того, по ее словам, разрабатывается вариант подразделений из тех, кто отказывается выполнять задачи в составе, например обычного линейного батальона.
"Эти подразделения могут выполнять особые задачи от боевых до инженерных и т.д. Пишите предложения, идеи в комментариях", — призвала нардеп.
Как обычно, обсуждение под постом Безуглой не заставило себя долго ждать и в них, люди сходились во мнении о том, что Украину хотят опустить до уровня нашего врага.
Комментаторы предположили, что выражение "выполнять особые задания" означает, что из так называемых отказников (отказывающихся выполнять приказ – прим.) будут создавать штрафные батальоны.
Другие же писали, что это был только вопрос времени и что по факту такие штрафбаты уже существуют. И что осталось только создать заградотряды.
"Мне кажется, что госпожа Безуглая хочет какого-нибудь бунта или что. Закрыть границы, выпустить зеков, которые получат оружие и пойдут на фронт. Это какой-то план, чтобы ад был повсюду?" , – предположил один из комментаторов.
Другой же написал, что Украина идет по пути простых и очевидных решений, постепенно превращаясь в Россию, что закончится для нашей страны плохо.
Ранее мы писали о том, повлияли ли скандальные заявления Безуглой на рейтинг Залужного.
В Украине десятый год идет
Читать на apostrophe.ua

