"Мне нужен медканнабис, а не "Потерпин". Возле Рады митинговали за легализацию марихуаны (ФОТО)
Среди участников акции были пациенты, которым необходимо принимать медицинский каннабис для облегчения боли, информирует "ДС".
Они держали в руках плакаты с надписями: "Медканабис — лекарство", "Голосуйте 5596", "Мне нужен медканнабис, а не "Потерпин", "Сколько еще терпеть", а также заявили о необходимости принятия народными депутатами соответствующего законопроекта, пишет Укринформ.
Законопроект №5596 о легализации медицинского каннабиса также называют "Законом для Софийки" в честь 4-летней девочки, страдающей от тяжелой формы эпилепсии, добавляет Watchers.Media.
Как писала "ДС", президент Владимир Зеленский инициировал внеочередное заседание парламента на 13 июля. В повестке дня пять законопроектов, среди которых, в частности, проект
Читать на dsnews.ua
