Митрошина предложила создать цифровую платформу для взаимодействия блогеров с ФНС
Блогер Александра Митрошина, против которой возбуждено уголовное дело о неуплате налогов, предложила создать цифровую платформу для взаимодействия налоговиков с блогерами, инициативу она уже направила в ФНС.
По ее словам, не так легко правильно выплачивать налоги, "есть достаточно большая проблема в этой нише". "Месяц назад я выступила перед налоговыми органами с инициативой и пригласила их в рабочую группу, чтобы разработать цифровую платформу для блогеров", - сказала Митрошина на пресс-конференции.
Она сообщила, что такая платформа, которую она также обозначила как "приложение для блогосферы", поможет вести бухгалтерию и правильно рассчитывать налоги.
В марте столичный главк СК РФ сообщил о возбуждении против Митрошиной уголовного дела. По версии следствия, с октября 2020 по май 2022 года она, являясь ИП, использовала упрощенную систему налогообложения.
Читать на smartmoney.one


