Митрополит Вениамин: добрые дела в святые дни как чудо для тех, кто в болезни и скорби
10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Митрополит Вениамин и министр здравоохранения Дмитрий Пиневич сегодня стали гостями теплого рождественского утренника в Доме ребенка №1, где поздравили малышей и коллектив с праздниками, одарили вниманием и заботой тех, кому добрые медсестры и врачи заменили родителей, передает корреспондент БЕЛТА.На первый взгляд, обычный детский сад на проспекте Газеты "Правда", 32, за ярким разрисованным забором являет собой постоянный дом для детей с органическим поражением центральной нервной системы и психики. Это единственное учреждение здравоохранения в Минске, где оказывают стационарную и амбулаторную паллиативную помощь деткам младшего возраста.
Сюда попадают ребятишки с тяжелыми патологиями: гидроцефалия, детский церебральный паралич, генетические заболевания, дети с психическими расстройствами и расстройствами поведения.Но сегодня вокруг нарядной елки кружились в танце самые обычные нарядные малышки-снежинки, играли в снежки карапузы-снеговички, а самый смелый из них вовлек-таки в дружный хоровод министра. И из зала крошечными ладошками хлопали остальные зрители, сидящие на руках у медперсонала.Митрополит напомнил, что традиция добрых дел на Рождество восходит еще к истории с волхвами, которые несли дары Иисусу.
"Сообща мы можем многое сделать. Поэтому так важно в святые дни и не только посещать такие места, где есть необходимость помощи и поддержки.
Читать на belta.by
