Миссия США в Афганистане провалилась: чего не хочет Россия
Министр иностранных дел России считает, что миссия США в Афганистане провалилась. Признают это, по словам Лаврова, и в самих США, хотя и пытаются представить ситуация в позитивных красках.
"Американцы ушли, как подтвердил президент Байден, потому что сочли свою миссию выполненной. Конечно, он старался представить ситуацию в максимально позитивных красках, но все понимают, что миссия провалилась.
Это открыто признается, в том числе в самих Соединенных Штатах", – цитирует Сергея Лаврова РИА Новости. Лавров заявил, что "Исламское государство" (запрещена в РФ) и "Аль-Каида" (запрещена в РФ) укрепили свои позиции в Афганистане.
90 процентов наркотиков производятся в Афганистане и почти ничего не делается для борьбы с этим. "Мы не
. Читать на vesti.ru


