Мисс Белоруссия-2008 покинула СИЗО после ареста за участие в протестах
Мисс Белоруссия-2008 и бывшая пресс-секретарь брестского "Динамо" Ольга Хижинкова покинула СИЗО после ареста за участие в протестах. Об этом говорится в сообщении фонда на Facebook.
Белорусский фонд спортивной солидарности, поддерживающий критикующих власть спортсменов, напомнил, что Хижинкова участвовала в несанкционированных акциях протеста. Её задержали 8 ноября. Через несколько дней суд назначил ей наказание в виде ареста на 12 суток. После этого Хижинкова пережила ещё два судебных заседания. Судьи назначали ей разные сроки ареста за участие в акциях протеста. В итоге девушка провела под арестом 42 дня. Хижинкова поддержала протестные движения и уволилась из Национальной школы красоты.
Напомним, 9 августа в Белоруссии состоялись
Читать на piter.tv

