Мишустину предложили повысить плату за электричество. Но не для всех
В России предложил ввести прогрессивную шкалу тарифов на электроэнергию. Она предполагает, что в случае потребления больше установленной нормы граждане будут платить более высокую цену за единицу энергии.
С инициативой обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину Союз потребителей РФ.«За ориентир предлагается взять максимум в 100 кВт/ч в месяц на человека. На дополнительного человека, проживающего вместе с ним, добавлять еще по 50 кВт/ч, а при наличии электроплиты умножать показатель на 1,5», — передают «Известия» слова председателя Союза потребителей Петра Шелищ.По его мнению, повышать плату за превышенную норму разумно постепенно — к примеру, предусмотреть увеличение цены за каждые новые 100 кВт/ч.
Читать на ura.news