Мишустин заявил о необходимости вернуть советскую романтику на Камчатку
По его словам, приток молодежи на Камчатку сократился. Мишустин добавил, что в 1970-х годах в регионе проживало более 400 тыс. человек, среди которых 30% граждан были молодые люди. На данный момент россиян в возрасте до 30 лет на полуострове около 60 тыс., и этот показатель «на 10% меньше чем-то, что было в советское время», добавил Мишустин.
Премьер-министр считает, что нежелание людей посещать регион связано не только с денежной ситуацией на полуострове, но и с качеством жизни. Он отметил, что государству надо серьезно подумать, что сделать, чтобы люди приезжали посмотреть на уникальную природу Дальнего Востока и Камчатки.
«И та романтика, которая в свое время была у людей, у наших дедушек, бабушек, отцов, которые приезжали и которые
Читать на news.mail.ru




