Мишустин утвердил соглашение о создании на Сахалине грузового комплекса
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил концессионное соглашение о создании на Сахалине грузового комплекса с угольным, нефтяным и газовым терминалами, сообщает Правительство РФ.Объект будет размещён на границе Макаровского и Поронайского районов. Он сможет обслуживать суда с полной грузоподъемностью до 80 000 тонн.
Общий объём инвестиций превысит 35,9 миллиарда рублей, а из бюджетных средств на обустройство инфраструктуры направят 3,96 миллиарда рублей.Согласно проекту, мощность угольного терминала будет составлять до 5 миллионов тонн в год, нефтеналивного – до 5,5 миллиона тонн, терминала газового конденсата – до 2,8 миллиона тонн. Также на территории создадут базу снабжения и заправочный комплекс.В кабмине отметили, что концессия
. Читать на aif.ru

