Мишустин: Россия готова к открытию туристического сезона в стране
Россия готова к постепенному открытию курортного сезона в стране. С 1 июня во многих регионах уже возобновили работу санатории, которые имеют медицинскую лицензию. Разработан план выхода российской туристической отрасли из режима карантинных ограничений в связи с пандемией коронавируса. Об этом на совещании с вице-премьерами глава правительства Михаил Мишустин.
Ранее Мишустин призвал россиян не планировать отдых за границей: по его словам, это поможет исключить риск повторного завоза инфекции.
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко добавил, что уже сейчас обстановка в более чем 40 субъектах позволяет перейти к открытию отелей. Губернаторам поручено до 15 июня подготовить планы открытия туристической отрасли в своих регионах.
Исполнительный
Читать на svoboda.org


