Мишустин пригласил Казахстан и Кыргызстан присоединиться к сервису «Путешествуй без COVID-19»
В Алматы начал работу цифровой форум Digital 2021. Из-за коронавируса часть мероприятий все-таки пришлось организовать в онлайн-формате, но все же в нем приняли участие лично главы правительств стран ЕАЭС. Для многих это стало первым зарубежным визитом в новом году, а для кого-то и с начала пандемии, передает корреспондент «МИР 24» Кирилл Харламов.
По видеосвязи участников форума приветствовали президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и вице-президент компании Google Винт Серф.
Затем выступили главы правительств ЕАЭС. Все сходятся во мнении: нет худа без добра. Пандемия и локдаун привели к бурному росту развития цифровых технологий –это и предоставление госуслуг, и выплаты пособий, и дистанционное образование. Премьер Казахстана Аскар Мамин
Читать на mir24.tv
