Мишустин предложил снизить порог для участников механизма налогового мониторинга
Порог для применения налогоплательщиками механизма налогового мониторинга должен быть снижен, считает премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«У нас заработал совершенно замечательный механизм, речь идет о налоговом мониторинге. Это возможность для крупного предприятия, у кого активы 3 млрд рублей, уплаченная сумма налогов - 300 млн рублей, перейти на особые отношения, в частности, с налоговой службой. Это когда вы фактически полностью открываете свою ...> финансовую систему ведения хозяйственных операций перед налоговой службой, не взирая на нормы Налогового Кодекса, и взамен получаете отсутствие проверок и лишь только мотивированное мнение налогового органа в случае необходимости», - пояснил он, отвечая на вопросы депутатов Госдумы по итогам
Читать на finanz.ru
