Мишустин поручил выделить из резервного фонда 10 миллиардов на выплаты медикам
Правительство России выделит из резервного фонда 10 млрд рублей на выплаты медицинским и другим работникам, которые контактируют с инфицированными коронавирусом пациентами. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на распоряжение кабмина.
Накануне премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о продлении до конца 2021 года социальных выплат работникам, которые помогают больным с коронавирусом.
Из постановления следует, что врачи выездных бригад скорой медицинской помощи будут получать 2 430 рублей за одну нормативную смену, средний медицинский персонал, участвующий в оказании скорой медицинской помощи, - 1 215 рублей, младший медперсонал - 950 рублей, фельдшеры - 600 рублей за смену. Врачи, оказывающие помощь в стационарных условиях,
Читать на znak.com