Мишустин поручил разработать санитарные правила рабочего процесса в пандемию
Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Роспотребнадзору до конца ноября подготовить и утвердить санитарно-эпидемиологические правила работы в условиях пандемии для разных отраслей экономики. По его словам, эти правила будут обязательными.
Правила нужны, потому что процент заболеваемости коронавирусом остается высоким у работающих граждан, говорится на сайте правительства. «Роспотребнадзор утвердил около 40 методических рекомендаций, которые определяют порядок работы в условиях пандемии для различных отраслей экономики. Но не всегда и не везде они соблюдаются. Санитарно-эпидемиологические правила должны внести свой вклад в исправление ситуации»,— говорится в сообщении.
Кроме того, Федеральная налоговая служба (ФНС), Минздрав и мэр Москвы
Читать на kommersant.ru
