Мишустин пообещал денег на новую «инфекционку» в Перми
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время визита в Пермь осмотрел корпусы Пермской краевой инфекционной больницы. Он пообещал региону выделить финансирование в размере 1 млрд руб.
на строительство нового здания, сообщает корреспондент URA.RU с места событий. «Я думаю, мы совместными усилиями все сделаем для того, чтобы это замечательно спроектированная больница воплотилась здесь и могла наконец оказывать на высоком уровне услуги», — сказал премьер.
Сейчас больничный комплекс размещается в деревянных корпусах барачного и павильонного типов 1876—1917 годов постройки. «Техническое состояние существующей инфекционной больницы не соответствует современным нормам и требованиям, в том числе СанПиН, противопожарным, требованиям по оказанию
. Читать на ura.news
