Мишустин: Оснований для задержек выплат медикам нет
Михаил Мишустин провел совещание с министрами. Премьер дал поручения ведомствам о контроле за выплатами медикам.
«Оснований для задержек нет. И для начисления президентских выплат не нужно высчитывать рабочее время медиков. Оплата производится по факту работы с больными коронавирусом. Деньги за апрель уже должны быть выплачены в полном объеме, а в ряде регионов уже начались выплаты за май. Министерство здравоохранения и Федеральное казначейство должны держать эту ситуацию под жестким контролем и следить, чтобы все работники медицинские и водители скорой помощи получили положенные им президентские выплаты», – сказал Михаил Мишустин.
Еще одна тема — помощь бизнесу. Кабмин выделит 25 миллиардов рублей на поддержку автопрома, в том числе на
Читать на 5-tv.ru

