
Мишустин оценил состояние экономики России после первой фазы пандемии
Российской экономике удалось пройти первую фазу пандемии коронавируса лучше многих стран. Об этом рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин 19 октября в ходе заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.
По его словам, Россия сохранила макроэкономическую стабильность, несмотря на издержки, связанные с коронавирусом.
«Восстановление экономики идет быстрее, чем предполагалось. Уже в следующем году мы ожидаем возвращения к росту ВВП на уровне, превышающем 3%. И сохранения инфляции вблизи 4%», — заявил глава кабмина.
Он подчеркнул, что, несмотря на внушительный объем прямой и косвенной поддержки, в стране удалось сохранить макроэкономическую стабильность. «С начала года инфляция составила чуть более 3%», — сказал
Читать на iz.ru