Мишустин оценил реакцию ВОЗ на пандемию
Реакция Всемирной организации здравоохранения на пандемию коронавируса была своевременной и адекватной, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. Об этом пишет «Интерфакс».
«Мы исходим из того, что реакция организации на пандемию была своевременной, профессиональной, адекватной», — сказал Мишустин.
Премьер также положительно оценил взаимодействие России и ВОЗ, заявив, что Москва готова к конструктивному диалогу, чтобы совершенствовать систему международных медико-санитарных правил.
Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано свыше 31 млн заболевших, больше 23 млн человек выздоровели, а более 970 тыс. пациентов — умерли. В России выявили уже более 1 млн человек с COVID-19.
По словам президента России Владимира Путина, страна занимает
Читать на gazeta.ru


