Мишустин: не повезло с первых дней работы столкнуться с COVID-19
Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что новому правительству не повезло с первых дней работы столкнуться с необходимостью борьбы с пандемией коронавируса. Соответствующее заявление он сделал в ходе выступления с отчетом в Госдуме. Ранее Мишустин выразил надежду, что страна осенью получит надежную вакцину от коронавируса. По его словам, в настоящее время проводятся клинические испытания четырех вакцин.
Они уже доказали свою безопасность, а по двум вакцинам испытания находятся на финальной стадии. Одна из разработанных в России вакцин дает защиту от коронавируса на два года. Кстати, клинические испытания показали, что препарат безвреден - его испытывали на добровольцах, которые затем рассказали о своем самочувствии.
. Читать на ren.tv