
Мишустин допустил, что дети пойдут в школы «по-человечески»
Начало учебного года в России может состояться в обычном режиме, сообщил премьер-министр правительства страны Михаил Мишустин.
«Я очень надеюсь на то, что мы минимизируем вынужденное дистанционное общение и нормально, по-человечески отправим своих детишек в школу», - сказал Мишустин в ходе своего выступления в Государственной думе с отчетом о работе кабинета министров.
Он отметил, что власти готовятся к «нормальному 1 сентября» для школ, хотя ситуация с коронвирусом складывается в разных регионах по-разному.
Премьер добавил, что 20 августа руководство субъектов РФ будет самостоятельно принимать решение, начать учебный год очно или дистанционно, исходя из ситуации и рекомендаций государственных санитарных врачей.
Мишустин уточнил, что в этом
Читать на trud.ru


