Мишустин: 27 регионов России готовы к снятию ограничений, введенных из-за коронавируса
27 регионов России готовы «к постепенному смягчению карантинных мер». Об этом сегодня в ходе заседания координационного совета при правительстве РФ заявил премьер-министр Михаил Мишустин. «Это становится возможным, поскольку там за последние несколько дней показатель распространения вируса не превышает единицы и более половины специализированных коек, которые оборудованы для лечения осложнений болезни, остаются пустыми. При этом крайне важно, что уровень тестирования на наличие коронавируса в этих субъектах стабильно высокий», — сказал Мишустин.
При этом, по словам главы кабмина, введенные ранее ограничения для жителей старше 65 лет остаются в силе. А всем остальным гражданам необходимо использовать маски и соблюдать социальную дистанцию.
Читать на znak.com