Мирные жители Донбасса погибли в результате обстрела украинских силовиков
До этого трое гражданских погибли в ДНР в результате диверсии ВСУ.
В Донецкой и Луганской народных республиках сообщают о гибели мирных жителей и военнослужащих в результате обстрелов со стороны ВСУ. Только за минувшую ночь на территории ЛНР погибли двое местных жителей и двое военнослужащих.
Представительство Луганской народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщило о гибели двоих мирных жителей. Это произошло возле населенного пункта Березовское. Люди погибли в автомобиле, в который попала противотанковая ракета.
«В 23.35 вооруженные формирования Украины нарушили режим прекращения огня, на направлении населенный пункт Золотое-4 — населенный пункт Березовское, применив ПТРК (1 ПТУР), в результате прямого попадания в легковой автомобиль погибло двое мирных жителей республики», — сообщили в ЛНР.
Также минувшей ночью военнослужащий ЛНР погиб у населенного пункта Желобок. По данным Народной милиции республики, его убил снайпер Вооруженных сил Украины. Еще один военнослужащий ЛНР погиб накануне 22 февраля от разрыва мины, прилетевшей со стороны украинских военных.
В Донецкой народной республике также сообщают о гибели троих мирных жителей. В Народной милиции ДНР рассказали, что украинские силовики провели диверсию на трассе Донецк —Горловка. В результате был взорван легковой автомобиль, в котором ехали гражданские лица. По словам представителей ДНР, украинские диверсанты планировали взорвать другую машину, в которой был один из высокопоставленных командиров народной милиции.
По последним данным на утро 23 февраля, ВСУ разместили у трех населенных пунктов в ДНР танки и БМП. Кроме того, украинские военные пытались штурмом взять под свой контроль поселок Пантелеймоновка в
Читать на bloknot.ru
