Мир с точки зрения России: империя, которая ищет место в многополярной системе (El Mundo)
Распад СССР привел к ухудшению условий жизни миллионов граждан. Новые республики, появившиеся в результате, утешились возможностью стать независимыми, а Москва, терявшая территории и влияние на международном уровне, решила потуже затянуть пояс. Сначала Горбачев утратил контроль над центральноевропейскими странами. Когда к власти пришел Ельцин, то сначала позволил отсоединиться Украине (с Крымом) и Белоруссии, а затем и другим республикам. Он постоянно отталкивал страны Балтики и позволил НАТО продвинуться на восток. И вот тогда для Москвы тогда настали темные времена.
Отношения США и России сейчас достигли нижней точки со времен холодной войны.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции
Читать на inosmi.ru

