Минздрав заявил о выплате надбавок медикам за работу во время эпидемии COVID-19 за апрель
Более 153 тыс. медицинских работников во всех регионах России получили надбавки к зарплате за работу во время эпидемии коронавирусной инфекции, заявил в эфире телеканала «Россия 24» глава Минздрава Михаил Мурашко.
Он уточнил, что выплаты за май уже начались.
Глава Федерального казначейства Роман Артюхин отметил, что на выплаты медикам направили уже 10,5 млрд рублей.
8 апреля Владимир Путин сообщил о дополнительных выплатах медикам, которые работают с пациентами с коронавирусом. Он пообещал, что врачи получат по 80 тыс. рублей, средний медперсонал получит по 50 тыс., младший — по 25 тыс. Денежную поддержку также должны оказать врачам на «скорых», которые работают с коронавирусом. Врачам выплатят дополнительно по 50 тыс. рублей в месяц,
Читать на polit.ru