Минздрав: ситуация в России с коронавирусом остается напряженной
В Минздраве признали, что ситуация с COVID-19 в России все еще напряженная. Об этом глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал на онлайн-заседании комитета Госдумы по охране здоровья.«Прирост заболеваемости за текущую неделю увеличился с 41 до 52, почти 53 на 100 тысяч населения.
В сравнении с предыдущей неделей этот рост составил где-то в районе 26%», — цитирует Мурашко ТАСС.При этом 66% больных в стране получают помощь в амбулаторных условиях. 20% госпитализированных имеют легкую форму течения болезни.
Мурашко также подчеркнул, что препараты для лечения коронавируса уже вошли в список жизненно важных, отмечает RT. Ситуация осложняется тем, что граждане не выполняют предписания властей, уточнил министр.
Читать на ura.news
