
Минздрав России вынудили доработать новый порядок оказания медпомощи онкобольным
Вице-премьер России Татьяна Голикова обратилась в Минздрав России с предписанием доработать порядок оказания медпомощи взрослым онкобольным и юным пациентам с раком. Сделать это министерство должно в кратчайшие сроки — до 20 декабря внести коррективы в порядок помощи взрослым пациентам и до 1 февраля — детям. Документ имеется в распоряжении «Росбалта».
Ранее новый порядок онкопомощи, утвержденный в начале этого года, вызвал шквал негодования как в профессиональном, так и пациентском сообществе. Из-за нововведений, которые должны были вступить в силу с января 2022 года, онкоцентры в стране могли буквально захлебнуться в потоке пациентов.
«Мы были удивлены отношением Минздрава — ведомство до конца отказывалось прислушиваться к мнению
Читать на rosbalt.ru



