
Минздрав одобрил новый российский препарат от COVID-19
Ещё один российский препарат от коронавируса COVID-19 получил одобрение Минздрава РФ. Известно, что препарат «Коронавир», который был разработан компанией «Р-Фарм», будет применяться для лечения лёгких и средних форм коронавируса.
Уже в самое ближайшее отечественное лекарство от COVID-19 поступят на рынок, передаёт ТАСС.
В свою очередь РИА Новости уточняет, что «Коронавир» можно применять только в условиях стационара. Средство нельзя использовать при беременности и еёпланировании, а также в период грудного вскармливания и людям с тяжёлой почечной и печёночной недостаточностью. Кроме того, препарат противопоказан лицам до 18 лет.
Напомним, начиная с 11 июня первый российский препарат от коронавируса COVID-19 «Авифавир» поступил в больницы
Читать на expert.ru


