
Минздрав объяснил рекордную смертность от коронавируса в России
Помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов объяснил рекордную смертность от коронавируса в России, зафиксированную за последние сутки. Ранее Оперативный штаб сообщал, что за последние 24 часа в России скончалось 820 пациентов с COVID-19, что является максимум за все время учета.
По словам Кузнецова, летальность при заболевании коронавирусом, вызванном дельта-штаммом, может быть выше показателей, которые были зафиксированы в предыдущие вспышки заболевания, когда преобладали другие штаммы. Он подчеркнул, что нынешний подъем заболевания ассоциирован именно с распространением дельта-штамма.
При дельта-штамме, отметил Кузнецов, характерно более быстрое развитие заболевания, в том числе стремительное развитие тяжелых осложнений -
Читать на mk.ru

