
Минздрав о COVID-19: ситуация остается напряженной
В Украине постоянно увеличивается количество инфицированных коронавирусом, которых необходимо госпитализировать, сообщил глава МОЗ. Ситуация с распространением коронавируса в Украине остается напряженной.
Об этом на брифинге в понедельник, 30 ноября, заявил министр здравоохранения Максим Степанов. По его словам, за прошедшую неделю в стране зафиксировали почти на 7 тысяч больше новых случаев COVID-19, чем неделей ранее.
Так, за прошедшую неделю было выявлено 96 936 новых случаев COVID-19. Неделей ранее заразились ровно 90 тысяч человек.
Кроме этого продолжает увеличиваться число госпитализаций - за прошедшую в больницу попали 11 606 человек, неделей ранее 10 597. "Ситуация остается достаточно напряженной.
Читать на korrespondent.net

