Минюст закладывает для водителей опасную ловушку в ПДД
Министерство юстиции России намерено добавить в проект нового КоАП норму о лишении прав водителей за три грубых нарушения ПДД в течение года. Таких нарушителей министерство предлагает считать «злостными».
Лишение прав до 1,5 лет может последовать, если водитель за год трижды превысил скорость более чем на 60 км/ч, трижды выезжал на встречную полосу или совершил проезд на красный свет. Наказание по новым правилам предлагается ввести за любую комбинацию таких нарушений.
Как отмечает «КоммерсантЪ», в «копилку» нарушений под лишение прав будут учитываться только те, которые зафиксировал инспектор, но не автоматические камеры. Лишить прав станет проще? Директор Национального общественного центра безопасности движения Сергей Канаев в интервью RT
. Читать на infox.ru

