Минувшие сутки в Донецкой области стали первыми с начала большой войны, когда не пострадал ни один гражданский — глава ОВА
Войска РФ ежедневно обстреливают населенные пункты Донецкой области (Фото:Павел Кириленко/Telegram) Минувшие сутки в Донецкой области стали первыми с начала полномасштабного вторжения России в Украину, когда от обстрелов оккупантов не пострадал ни один гражданский. Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко в Telegram.В то же время он подчеркнул, что ситуация остается напряженной, вражеские обстрелы не прекращаются.На донецком направлении ночью россияне нанесли ракетный удар по Мемрику, повреждено три дома.
Утром в среду, 8 марта, под обстрел попала Авдеевка, снаряды оккупантов попали на территорию трех улиц и на окраине АКХЗ. В Очеретинской общине под огнем оказались Красногоровка и Каменка, в Кураховской — Курахово и Кураховка.На горловском направлении россияне интенсивно стреляли по Константиновке: в результате пяти обстрелов повреждены 18 домов и школа.На Лисичанском направлении зафиксировано десять прилетов по Торскому и Заречному.Ситуация в Донецкой области остается самой сложной.
Украинские военные сдерживают наступление оккупационных войск РФ в районе Бахмута, пресекая попытки оккупантов продвинуться дальше. ВСУ контролируют трассу на Константиновку.Теги: Донецкая область Война России против Украины
. Читать на nv.ua