Минус два самолета, вертолет и 200 военных РФ. Генштаб ВСУ обновил данные о потерях России в войне против Украины
За сутки ВСУ уничтожили семь танков (Фото:Генштаб ВСУ/Facebook) С начала полномасштабного вторжения в Украину Россия потеряла около 33 150 своих военных. Такие данные по состоянию на утро пятницы, 17 июня, обнародовал Генштаб Вооруженных сил Украины в Facebook.Наибольшие потери за сутки враг понес на Бахмутском направлении.Также оккупанты лишились более 9600 единиц техники, среди них:Россия напала на Украину 24 февраля.
17 июня — 114-й день полномасштабной войны. Войска оккупантов пытались наступать с севера, востока и юга, обстреливая из артиллерии и с воздуха мирные города по всей Украине.За это время Кремль менял цели войны в Украине несколько раз.
После провальной операции по захвату Киева и отвода войск с территорий Киевской, Черниговской и Сумской областей войска РФ сосредоточились на боях за те территории Донецкой и Луганской областей, которые до полномасштабного вторжения находились под контролем Украины.Под контролем российских оккупантов находится только один областной центр — Херсон. Захвачены также часть Запорожской, Херсонской и Харьковской областей.В отдельных районах украинские войска переходят в контрнаступление, а российские войска несут потери.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на nv.ua
