Минус 11 "птичек" оккупантов за сутки: сводка по потерям России на войне в Украине на утро 29 марта
Россия продолжает жестокую, подлую и немотивированную войну против Украины. Наши защитники героически защищают страну, нанося врагу значительные потери как в живой силе, так и в технике.
Об этом сообщили в генштабе ВСУ.
Общие боевые потери противника с 24.02 по 29.03 ориентировочно составили:
личного состава - около 17 200 человек, танков ‒ 597 ед, боевых бронированных машин ‒ 1 710 ед, артиллерийских систем – 303 ед, РСЗО - 96 ед, средств ПВО - 54 ед, самолетов – 127 ед, вертолетов – 129 ед, автомобильной техники - 1 178 ед, корабли/катера - 7 ед, цистерн с ГСМ - 73, БПЛА оперативно-тактического уровня – 71, специальной техники – 21, пусковых установок ОТРК/ТРК - 4.
Также в Генштабе уточнили, что за минувшие сутки войска Украины сбили 8 самолетов и 3 вертолета страны-агрессора.
Как подчеркнули в Штабе, это - ориентировочные данные, которые уточняются. Подсчет осложнен высокой интенсивностью боевых действий.
Ранее "Апостроф" публиковал утреннюю сводку Генштаба ВСУ по состоянию на утро 29 марта: защитники Украины продолжают вести оборонительную операцию на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях.
Читать на apostrophe.ua
