Минское «Динамо» сенсационно победило дома СКА и сравняло счёт в серии плей-офф
В Минске завершился матч серии плей-офф Кубка Гагарина, в котором «Динамо» принимало на своём льду санкт-петербургский СКА. Победу со счётом 4:2 одержали хозяева. Счёт в серии — 2-2.
В первых двух периодах команды обошлись без заброшенных шайб. На четвёртой минуте третьего периода открыл счёт в матче Никита Гусев с передач Александра Никишина и Захара Бардакова. На 10-й минуте периода восстановил равенство в счёте Игорь Мартынов.
На 13-й минуте вывел хозяев вперёд Дмитрий Соколов с передач Райана Спунера и Марка Барберио. Спустя две минуты третью шайбу «Динамо» забросил Роман Горбунов. На 17-й минуте периода счёт 4:1 сделал Ник Меркли, забросив в пустые ворота.
На 19-й минуте третьего периода вторую шайбу СКА забросил Андрей Педан. Фонбет КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Запад.
4-й матч 07 марта 2023, вторник. 19:30 МСК Динамо Мн Минск Окончен 4 : 2 СКА Санкт-Петербург 0:1 Гусев (Никишин, Бардаков) – 43:46 (5x5) 1:1 Мартынов – 49:37 (4x5) 2:1 Соколов (Спунер, Барберио) – 52:04 (5x4) 3:1 Горбунов (Меркли, Барберио) – 54:22 (5x5) 4:1 Меркли (Алистров, Барберио) – 56:26 (en) 4:2 Педан – 58:08 (6x4) Пятый матч в серии Кубка Гагарина между СКА и минским «Динамо» состоится в Санкт-Петербурге 9 марта и начнётся в 19:30 мск. Новость по теме Минское «Динамо» забросило СКА в меньшинстве рикошетом от защитника армейцев
. Читать на championat.com