

Минприроды подало в суд на администрацию Сысольского района и коммунальщиков
Минприроды Коми обратилось в Арбитражный суд Коми с исковым заявлением к администрации Сысольского района и ООО "Чистая Сысола". Ведомство потребовало возместить вред, причиненный землям лесного фонда Визингского участкового лесничества на площади 7,9 га.
Территория оказалась загрязнена отходами производства и потребления. Компания ООО "Чистая Сысола" работает на рынке вывоза мусора и снега.
Минприроды попросило обязать ответчиков возместить вред, причиненный землям лесного фонда; обязать провести ликвидацию несанкционированной свалки в течение года после вступления судебного акта в законнуюсилу; после проведения ликвидации несанкционированной свалки обязать в течении года разработать проект рекультивации
Читать на komiinform.ru
